понедельник, 3 октября 2011 г.

Введение: Техника спокойствия (Практика)

Схема "Техника спокойствия"
В предыдущей статье мы коснулись теории проблемы невозможности контроля над собой не только во время трансформаций человека в оборотня, но и в обычных ситуациях, которые происходят с нами ежедневно. Так же, были рассмотрены явления, по вине которых возникает такая невозможность. В данной публикации мы приведём несколько практических советов, придерживаясь к которым, со временем практикующий возьмёт контроль над самим себя и, в дальнейшем, над собственными оборотами.
  Основу контролируемых трансформаций составляет «Техника спокойствия» и развиваемая в пределах этой практики – Точка гармонии. Как показана на схеме, точка гармонии является контрольной точкой, откуда производится контроль над человеческой личностью, её оборотной личностью и техниками трансформаций между ними. Если говорить абстрактно, проблема контроля состоит в следующем: сознание практикующего находится в нижнем уровне (точка «Практикующий – человек» или «Практикующий – оборотень»), откуда невозможно вести контроль над собой, особенно, над оборотнем. Противодействие: развивать точку гармонии, чтобы сознание, как можно дольше прибывало в ней и следило за происходящим.
  Точка гармонии объединяет в себе жизненные цели и систему ценностей данного индивида. Не останавливаясь на данном определении и оставляя выбор того или иного, писанного или неписанного этического направления практикующим, мы рассмотрим способы «поднятия» сознания до уровня точки гармонии. (Принимая факт, что оборотничество это – «специальный инструмент» отдельных организмов, которое не определяет этическое направление и может быть использовано по рассмотрению данного индивида, так же, не простые времена, в которых мы живём, и факт, что выбор этической теории и, вера, в целом, в этику стоит на шаткой почве, в дальнейшем мы обязательно вернёмся к вопросу этики оборотня, на фоне максимальной эффективности возможностей трансформации).    
  Один из таких способов являются ассоциации. Все фоновые факты значимых явлений есть ассоциации с данными фактами и способны ссылаться на них. Например, если для практикующего любовь или родители являются неоспоримыми святынями, подаренные любимым человеком или отцом, даже маленькая вещь может стать ассоциацией с ними и всегда напоминать о них.
  Подобная ситуация происходит, так же с точкой гармонии и поднятием сознания до её уровня. Как было определено выше, точка гармонии есть система жизненных ценностей и жизненных целей данного индивида. Соответственно, любая музыка, татуировка / пирсинг на видном месте, брелок, повязка на руке... всё то, что ассоциировано с жизненными приоритетами практикующего, его этическим направлением и отдельными элементами последнего способно возвысить сознание до уровня точки гармонии. Форма вещи не имеет существенного значения, важны ассоциации и периодичность, с которой данная вещь пападает на глаза во время трансформаций и ежедневной деятельности, в целом. Чем низка периодичность, тем чаще возникают ассоциации и тем дольше сознание прибывает в точке гармонии. Развитие этой точки до определённого уровня, освобождает от необходимости иметь при себе какую-либо вещь, так как сознание натренировано и всегда действует на фоне выбранного этического направления.
  Предупреждение! Со временем, ассоциация с той или иной вещью слабеет и исчезает у практикующего

Комментариев нет:

Отправить комментарий